В минувший вторник прокурор Александровского района обратился в суд в защиту жилищных прав 22-летнего местного жителя, оставшегося сиротой в несовершеннолетнем возрасте. Проведенная прокурорская проверка показала, что молодой человек в 1996 году лишился отца, в 2008 году умерла его мать. До совершеннолетия он оставался под опекой старшего брата. В период с 2008 по 2012 год сирота обучался в одном из профессиональных лицеев г. Оренбурга. Окончив учебное заведение, был направлен для прохождения срочной военной службы.

В настоящее время он проживает в съемной однокомнатной квартире в Оренбурге, устроился на работу в коммерческую организацию на должность водителя. Парень намерен вернуться в родное село для постоянного проживания и трудоустройства. Однако жильем там он не обеспечен, несмотря на то, что более 5 лет состоит на жилищном учете в районной администрации.

В исковом заявлении прокурор потребовал обязать  администрацию обеспечить парня благоустроенным жилым помещением из специализированного жилищного фонда. Иск находится в производстве суда.

Всего благодаря исковой работе прокурора Александровского района за 2013 год - первое полугодие 2014 года 17 сирот на условиях договора найма получили квартиры в новом 3-этажном многоквартирном жилом доме № 16 по ул. Комарова, специально построенном для них в районном центре.

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий