С 1996 года жители нескольких квартир дома по ул. Невельской добиваются капитального ремонта отопительной системы

Переписка с чиновниками началась еще с бывшего мэра Донковцева, продолжилась с действующим мэром Мищеряковым, но вопрос так и не решался. В январе этого года были получены ответы от начальника УЖКХ и директора МУ «Служба заказчика» Северного административного округа о том, что ремонт отопительной системы данного дома включен в план на 3 квартал 2003 года, однако с началом отопительного сезона ситуация не менялась.

Главный федеральный инспектор направил запрос в прокуратуру, после чего ЖЭУ-31 был произведен текущий ремонт системы центрального отопления. В квартире, температура в которой в осенне-зимний период на протяжении 7 лет не превышала +12 градусов, установились нормальные климатические условия.

По заверениям ответственных лиц капитальный ремонт будет произведен в 2004 году.

В региональную общественную приемную полномочного представителя Президента РФ в ПФО обратился житель дома по ул. М. Жукова с жалобой на бездействие службы заказчика центрального района (МУП ЖКХ «Альтернатива»). Год назад жители заявляли о необходимости перекрытия крыши над квартирой и тамбуром — в дождливый период в квартиру проникала вода, а в зимний период перемерзали трубы водопровода. Администрация Южного округа успокоилась на том, что объявила выговор инспектору по строительству и пообещала осуществить ремонт летом 2003 года. К концу осени так и не было ничего сделано. После письма в общественную приемную крыша, тамбур и вход в подъезд были отремонтированы.
Источник: 
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также