Сирота получит жилье

Ленинским районным судом города Оренбурга в мае 2012 года рассмотрено гражданское дело по иску прокурора города к администрации города Оренбурга в интересах А. об обеспечении ее по месту жительства вне очереди жилой площадью не ниже установленных норм.

В ходе проведенной проверки по обращению А. установлено, что она является сиротой, жилья в собственности не имеет, но за ней при назначении опеки была закреплена жилая площадь в муниципальной квартире, предоставленной деду. Несмотря на то, что в квартире проживает 8 человек и на каждого, исходя из общей площади, приходится по 8,8 кв. метров, Управлением по жилищной политике администрации г.Оренбурга отказано А. в постановке на учет в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий по категории «дети-сироты» в связи с наличием закрепленной жилой площади.

Решением Ленинского районного суда исковые требования прокурора города удовлетворены - сироте вне очереди будет предоставлено жилое помещение по договору социального найма за счет расходных обязательств субъекта РФ - Оренбургской области.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий