Двое сирот получат жилье в селах Бузулукского района

23 декабря в торжественной обстановке глава Бузулукского района Александр Жалыбин вручит ключи от приобретенного для двух сирот жилья новым собственникам.

В селе Елшанка Первая дом с земельным участком и надворными постройками приобретен для Александра Петрова (22 года. В настоящее время проживает в селе Шахматовка с бабушкой). В селе Проскурино для Александра Провоторова (22 года. В настоящее время проживает с бабушкой в селе Новая Александровка) приобретена двухкомнатная квартира в двухэтажном доме.

При этом в процессе решения вопрос трудоустройства обоих. Александр Петров, столяр по специальности, скорее всего, будет работать в Обществе с ограниченной ответственностью «Восход» (деревообработка и домостроение), а Александр Провоторов, сварщик, возможно будет работать на Проскуринской базе Районного межмуниципального предприятия «Жилищно-коммунальное хозяйство Бузулукского района».

Всего на приобретение жилья для сирот затрачено 1 159 тыс. рублей. Средства поступили в качестве субвенций из бюджета Оренбургской области.

Для справки: Торжественное вручение ключей состоится 23 декабря в 11 часов в селе Елшанка Первая и в 12 часов в селе Проскурино.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий