8 и 9 июля во всех производственных отделениях филиала ОАО «МРСК Волги» (входит в группу компаний ОАО «Россети»)-«Оренбургэнерго» прошли Дни охраны труда. День охраны труда в «Оренбургэнерго» проводится каждый месяц. В первый день специалисты службы охраны труда осуществляют проверки, работы в этот день не останавливаются. Второй день организуется так, чтобы максимально приблизить людей к реальным производственным условиям. Проводятся противоаварийные тренировки, инструктажи, выезды на практические занятия на полигон. Для наглядности на практических занятиях используются учебные фильмы, специальные пособия и плакаты. 

В первый день помимо обязательных вопросов были рассмотрены и тематические. В связи с аномально высокими температурами, установившимися в области в последние дни, ряд вопросов касался пожарной безопасности и работы в условиях высоких температур.

Во второй день были проведены занятия и мероприятия по работе с персоналом. Специалисты Ленинского РЭС Оренбургских городских электрических сетей провели практические занятия на учебно-тренировочном полигоне «Оренбургэнерго».  

В ходе учебной тренировки электромонтеры по эксплуатации распределительных сетей и мастер участка отработали навыки верхолазных работ, правила оперативных переключений в трансформаторной подстанции.    

«Соблюдение норм и правил охраны труда особенно важно для персонала, задействованного на работах на высоте и в действующих электроустановках. Чтобы избежать несчастных случаев на производстве, нужно постоянно тренировать мышечную память, довести правила охраны труда до автоматизма, - считает заместитель начальника службы охраны труда и производственного контроля Оренбургских городских электрических сетей филиала ОАО «МРСК Волги»-«Оренбургэнерго» Наиль Насыбуллин.        

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий