Сотрудники Первомайского ОВД провели детскую спартакиаду, посвященную Дню детства

Сотрудниками ОВД по муниципальному образованию Первомайский район совместно с отделом вневедомственной охраны при ОВД в спортивном комплексе «Яик» проведена детская спартакиада с участием детей сотрудников от 6 до 13 лет, приуроченные к празднованию Дня детства.

Открыл спортивные соревнования начальник местного ОВД подполковник милиции Вячеслав Потехенченко и руководитель группы по работе с личным составом ОВД подполковник милиции Владимир Бажитов, которые поздравили детей и родителей с праздником и пожелали участникам соревнований успехов и побед.

В соревнованиях приняли участие 15 детей, которые были поделены на три возрастные группы. Ребята соревновались в фигурном вождении велосипеда, беге на 60 и 100 метров, бросках мяча в баскетбольное кольцо, прыжках через скакалку и владении обручем. В испытании в виде фигурного вождения велосипеда по велотрассе наилучшие результаты показали Алексей Нор, Юля Швейкина, Асхат Елешев и Сергей Зотов. В беге на 60 и 100 метров победителями стали Руслан Сулейменов и Олег Кузнецов. Ребята средней возрастной группы Ксения Никулушкина, Нина и Настя Лашины, Мария Москалева и Екатерина Мясникова и самые маленькие участники Лилия Коваленко, Юлия Абмаева, Роман Левашов и Ярослав Нор также показали неплохие результаты.

Всем детям, участвовавшим в спортивном празднике, Вячеслав Потехенченко вручил памятные призы, грамоты, медали, подарки, а также каждому ребенку был вручен сладкий приз. Все присутствовавшие на стадионе мальчишки, девчонки и их родители весело провели время.

От имени родителей со словами благодарности за устроенный праздник детства к руководству отдела, членам судейской команды и организаторам спортивных состязаний обратилась Регина Левашова, которая отметила своевременность проведения встречи детей, вдумчивый подход к подбору спортивных состязаний и учет возрастных способностей детей.

Данное мероприятие было проведено второй раз. Сотрудники ОВД пообещали ребятам, что проведение подобных соревнований станет доброй традицией, и с каждым годом будут придумываться новые испытания.

Но на этом, праздник не закончился. Стражи правопорядка не забыли и о самых маленьких, о тех, кто недавно родился. В ОВД по МО Первомайский район были приглашены сотрудницы ОВД и жены сотрудников вместе со своими новорожденными малышами, которые по счастливой случайности все оказались мальчиками. В отделе 6 таких счастливых семей, это семьи Москалевых, Левашовых, Дивеевых, Романовых, Сапаровых, Мажитовых. Начальник ОВД Вячеслав Потехенченко подарил всем малышам мягкие игрушки, поздравил родителей со столь знаменательным событием, произошедшим в их жизни, пожелал здоровья им и их детям, и выразил надежду, что возможно из этих младенцев в скором будущем вырастет достойная смена.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий