Студент финансово-экономического факультета специальности «Экономическая безопасность» ОГУ Александр Штырхунов награжден медалью Министерства обороны Российской Федерации «За возвращение Крыма». По окончании первого курса  Оренбургского госуниверситета Александр ушел служить в армию, так как отсрочкой, которая дается на время обучения, он уже воспользовался, будучи студентом Орского индустриального колледжа. Сначала служил в Тоцкой дивизии, где прошел курс молодого бойца и принял присягу, после чего был допущен к несению службы с оружием. В связи с напряженной обстановкой в Крыму его в составе батальонной тактической группы перебросили к границе Российской Федерации в Ростовскую область. Там он проходил обучение на незнакомом полигоне в условиях полной боевой готовности, принимал участие в тактических учениях с боевой стрельбой и учениях по внезапной проверке.

– Я думаю, что мне было бы тяжело брать в руки оружие и воевать. Однако я присягнул служить своей стране и обязан выполнять воинский долг. Так что если бы от руководства поступил приказ о наступлении, я бы выполнил его беспрекословно, – рассказывает Александр.

Когда после проведения референдума Крым присоединился к Российской Федерации, от министра обороны РФ поступил приказ о награждении молодых бойцов. За усердную работу и готовность защищать свою Родину командир бригады торжественно вручил всем солдатам медали «За возвращение Крыма».

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий