Бухгалтеры-мошенницы обворовывали бюджет

Прокуратура Первомайского района при проведении проверки исполнения бюджетного законодательства выявила факты нарушений в деятельности администраций Революционного и Ленинского сельсоветов. Установлено, что 1 июня прошлого года главный бухгалтер администрации Революционного сельсовета  составила фиктивный договор с заведующей детским садом «Ромашка», подделав подпись последней. По его условиям бухгалтер якобы должна была заниматься оформлением архива в образовательном учреждении и получать за это денежное вознаграждение. Фактически муниципальная служащая эти работы не производила, но организовала списание с расчетного счета детского сада более 18 тыс. рублей. На банковскую карту злоумышленницы после вычета налога было перечислено около 16 тыс. рублей.  

Подобным способом совершили мошенничество и служебный подлог  главный бухгалтер и бухгалтер администрации Ленинского сельсовета. С марта по декабрь 2013 года они выполняли функции бухгалтеров в детском саду «Тополек». Оплата этих услуг включалась в их муниципальную зарплату. Однако женщины решили получить дополнительный доход от указанной деятельности. Для этого они ввели в заблуждение заведующего детсадом и заключили с ним по сути фиктивные договоры.  За весь период работы мошенниц бюджет муниципального образовательного учреждения пострадал на 56,5 тыс. рублей.

Результаты указанных проверок стали основанием для возбуждения в отношении троих названных муниципальных служащих уголовных дел по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения) и ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог). Ход их расследования контролируется прокуратурой Первомайского района.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий