Социальные службы готовы оказать помощь соотечественникам из Украины

Министерство социального развития области проинформировало, что на 1 июля в органы социальной защиты и комплексные центры социального обслуживания обратились за помощью 37 семьи, прибывшие на территорию Оренбургской области из Украины. В общей сложности это 105 человек, из которых 34 несовершеннолетних и 8 человек пенсионного возраста.

Наибольшее число украинских беженцев обратилось в учреждения социального обслуживания городов Оренбурга, Орска, Бузулука, Илекского района.

В министерстве вышел приказ об организации работы в отношении граждан, прибывших на территорию Оренбургской области из Украины.

В соответствии с приказом в комплексных центрах социального обслуживания населения гражданам Украины оказывается материальная помощь в натуральном виде – продукты питания, одежда и предметы первой необходимости, в том числе собранные в результате пожертвований жителей области.

Временный приют гражданам, прибывшим из Украины, может быть предоставлен при наличии свободных мест в центрах социальной адаптации, в кризисных отделения комплексных центров социального обслуживания.

Адреса учреждений социального обслуживания населения можно узнать, позвонив на Единый социальный телефон: 8-3532-77-03-03 с 8:30 до 22:00 с понедельника по субботу. Звонок по области бесплатный.

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий