Оренбургские предприятия ТНК-ВР оказали помощь в реконструкции усадьбы Аксакова

В субботу, 1 октября, в селе Аксаково Бугурусланского района Оренбургской области прошли главные праздничные мероприятия, посвященные 220-летию со дня рождения русского писателя Сергея Тимофеевича Аксакова, автора «Аленького цветочка», «Семейной хроники», «Записок ружейного охотника Оренбургской области». Участники мероприятия познакомились с обновлённой экспозицией музея С. Аксакова, совершили экскурсии по дому и парку. Также для всех были организованы выставка-ярмарка народных ремёсел, катание на лошадях, большой праздничный концерт.

Среди многочисленных гостей, приглашенных на праздник, все, кто принимал активное участие в его подготовке: помогал в реставрации литературного музея, восстановлении парка, выделял технику, принимал участие в волонтерском движении.

Работы по благоустройству прилегающей территории музея-заповедника велись на протяжении нескольких месяцев. Всё, что уже сделано, - результат большой работы и социально-экономического партнёрства многих предприятий. По словам главы администрации муниципального образования «Аксаковский сельский совет» Сергея Хиля, реконструкцию усадьбы по праву можно назвать народной стройкой. На просьбу о помощи в восстановительных работах откликнулись многие учреждения и предприятия, в том числе и нефтяная компания ТНК-ВР. «Так, НГДУ «Сорочинскнефть» помогло изготовить персидское колесо, ООО «Бугурусланнефть» - стелы при въезде в село, помогли материалом при прокладке тропинок в парке, - рассказал журналистам Сергей Иванович. - Выражаю искреннюю благодарность всем, кто принял участие в восстановлении парка и в целом музея-усадьбы нашего именитого земляка».

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий