Оренбургские предприятия ТНК-ВР планируют в 2004 году увеличить добычу нефти до 14 миллионов 850 тысяч тонн

Оренбургские нефтедобывающие предприятия ТНК-ВР планируют в 2004 году увеличить добычу нефти до 14 миллионов 850 тысяч тонн.

Об этом в беседе с корреспондентом ОНАКО-Медиа сообщил генеральный директор ОАО "Оренбургнефть" Михаил Осипов. По свидетельству М. Осипова, 13,5 миллиона придется на Оренбургнефть, 1,35 миллиона — на Оренбурггеологию.

По таким направлениям, как экология, охрана труда, промышленная безопасность, ВР имеет очень серьезный опыт. И оренбургским нефтяникам в наступившем году предстоит его изучить и использовать. Сейчас создается новая структура управления промышленной безопасности, экологии, которая будет заниматься этими вопросами, учитывая специфику регионов присутствия компании. Оренбуржцам предстоит использовать новый пакет технологий, которые разработаны совместно со специалистами ВР. Для этого был создан блок технологий. Его сотрудники начали работу по привлечению таких компаний-подрядчиков в области гидроразрывов пласта, как Шлюмберже. Первые скважины после проведенных операций по гидроразрывам были очень успешны, дали хороший результат. Планируется провести большую работу в области разработки новых проектов в бурении, которые позволят в Оренбуржье вводить в эксплуатацию скважины с большей эффективностью и надежностью.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий