3 июля состоится торжественное открытие спортивных игр «Золотой колос Оренбуржья»

В с.Александровка с 2 по 6 июля пройдут XVII областные летние сельские спортивные игры «Золотой колос Оренбуржья». В этом году игры посвящены 270-летию Оренбургской губернии и 80-летию Оренбургской области. В программу финальных соревнований включены состязания по армспорту, волейболу (среди мужчин и женщин), гандболу, гиревому спорту, легкой атлетике, русской лапте и футболу. Новинками игр станут соревнования по пляжному волейболу среди мужчин и женщин, а также конный спорт. Для этого в с.Александровка был построен ипподром.

В зачет XVII областных летних сельских спортивных игр «Золотой колос Оренбуржья» уже прошли соревнования по вольной и греко-римской борьбе, борьбе самбо, футболу среди юношей, волейболу среди юношей и девушек, настольному теннису, спортивному туризму и спортивному ориентированию. По результатам зональных соревнований, в которых участвовало более 2500 сельчан, определены команды, прошедшие в финалы XVII областных летних сельских спортивных игр «Золотой колос Оренбуржья» (команды Александровского района, на правах хозяев, примут участие во всех видах), а это свыше тысячи представителей всех районов области.

Торжественное открытие спортивного праздника состоится 3 июля в 20:00 на новом стадионе «Полет» с выступлением творческих коллективов, парадом команд и зажжением чаши областных летних сельских спортивных игр. Перед этим, в 17:30 в районном Доме культуры с.Александровка и.о. Губернатора Юрий Берг проведет встречу с физкультурным активом области в рамках областного смотра-конкурса «Оренбургская параллель-движение для здоровья». В мероприятии примут участие 85 лауреатов конкурса – победители в номинациях «индивидуально», «коллектив» и «семья». Кубками, дипломами и памятными вымпелами будут награждены 10 семей.

В 19:00 на ипподроме с.Александровка пройдут финальные соревнования по конному спорту. В них примут участие около 70 представителей всех районов области. В программе состязаний заезды на рысаках 3-х летнего возраста (1600 м), заезды на рысаках 4-х летнего и старшего возраста (1600 м), скачки на лошадях 4-х лет и старше верховых пород (2400 м), скачки на беспородных лошадях 4-х лет и старше (4000 м).

 

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий