Завершились XVI летние сельские спортивные игры «Золотой колос Оренбуржья»

8 июля в п. Светлый Светлинского района завершились XVI летние сельские спортивные игры «Золотой колос Оренбуржья». Напомним, эти соревнования проводятся раз в два года, их главная особенность в том, что в них принимают участие исключительно жители сельской местности.

В программу сельской спартакиады входят виды спорта, популярные на селе. На финальные игры в п. Светлый собрались более тысячи спортсменов со всех 35 районов нашей области. Им предстояло побороться за звание лучшего в футболе, волейболе, гандболе, армрестлинге, гиревом спорте, русской лапте, шахматах, настольном теннисе и легкой атлетике. В этом году впервые в гиревом спорте состязались женщины.

В упорной борьбе третье общекомандное место завоевала команда Красногвардейского района, на втором месте, как и в прошлых играх, команда Новосергиевского района, а победителями уже в двенадцатый раз подряд, стали спортсмены Оренбургского района. На торжественной церемонии закрытия «Золотого колоса» и.о. министра молодежной политики, спорта и туризма Валерий Брынцев наградил победителей и призеров игр.



Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также