Победители сельских спортивных игр «Золотой колос Оренбуржья»

Обявлением победителей VIII Всероссийской выставки научно-технического творчества молодежи НТТМ-2008 5 июля в Сорочинске завершились XIV областные летние сельские спортивные игры «Золотой колос Оренбуржья».

В играх по 10 видам спорта приняли участие 1055 спортсменов из всех 35 сельских районов области. В соревнованиях разыграно 107 комплектов медалей. Золотыми, серебряными и бронзовыми медалями игр награждены 321 человек.

В зачет игр вошли результаты зональных соревнований, а так же областных чемпионатов по вольной и греко-римской борьбе, борьбе самбо, туристических состязаний, турниров детских футбольных команд «Кожаный мяч».

В комплексном общекомандном зачете первое место и Кубок игр завоевали спортсмены Оренбургского района.

Серебряными призерами и обладателями II места стала сборная Новосергиевского района.

Третье место соревнований завоевали спортсмены Сорочинского района. Они всего на 6 очков опередили ближайших соперников из Бузулукского района, которые заняли 4 место.

В пятерку сильнейших команд игр вошли спортсмены Тюльганского района. Лучшие команды по видам спорта награждены ценными подарками от команд-мастеров и спортивных клубов области.

Состоялась церемония закрытия игр. Награды и Кубки победителям игр вручали: первый вице-губернатор - первый заместитель председателя Правительства области Сергей Грачев и министр по физической культуре, спорту и туризму области Федор Щелков.

Сорочинцы передали флаг игр спортсменам Саракташского района, хозяевам и организаторам XV областных сельских спортивных игр «Золотой колос Оренбуржья» 2010 года.