В этом году для малышей в детских садах энергетики филиала ОАО «МРСК Волги» (входит в группу компаний ОАО «Россети»)-«Оренбургэнерго» подготовили кукольный спектакль под названием «Про Его Величество Эле-Электричество». Яркие персонажи - куклы Лампочка, Розетка, Вилка, девочка Анюта, Кошка-мама, Котенок, Король Электричество, Царица Темнота - расскажут детям основные правила электробезопасности. 

Голоса кукольных героев озвучили члены Совета молодежи «Оренбургэнерго». Специалисты отделов менеджмента качества, взаимодействия с клиентами, по связям с общественностью, автоматизированных систем управления производством аппарата управления побывали в профессиональной студии звукозаписи.  

«Озвучивать персонажей, тем более для детского представления, непростая задача. Нужно уметь управлять своим голосом, правильно расставлять акценты в тексте. Сначала мы очень волновались, но потом вошли в азарт и с удовольствием записали весь спектакль. Надеюсь, что детям понравится» - рассказала специалист 2 категории отдела взаимодействия с клиентами филиала ОАО «МРСК Волги»-«Оренбургэнерго» Дарья Бондаренко.   

Каждый год в компании проводится акция «Безопасное электричество», в рамках которой энергетики посещают школы, летние лагеря отдыха. Специалисты рассказывают детям правила поведения вблизи электроустановок.

«С этого года в комплексную программу по профилактике случаев детского травматизма на объектах электрических сетей мы включили часть, рассчитанную на совсем маленьких ребят. Привычку осторожного отношения к электричеству необходимо воспитывать с самого раннего детства» - уверена начальник отдела по связям с общественностью филиала ОАО «МРСК Волги»-«Оренбургэнерго» Лия Абсалямова.   

Премьера спектакля «Про Его Величество Эле-Электричество» в Оренбурге состоится в июле 2014 года. 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий