Оренбургские энергетики приняли участие в XI Казахстанско-Российской промышленной выставке «Европа - Азия. Сотрудничество без границ»

Филиал ОАО «МРСК Волги» - «Оренбургэнерго» принял участие в XI Казахстанско-Российской промышленной выставке «Европа-Азия. Сотрудничество без границ», которая проходила 26-28 июня 2012 года в Актобе (Казахстан).

На международной выставке были представлены передовые достижения в различных отраслях науки и промышленности. Свою продукцию и услуги представляли около 150   предприятий Казахстана и России. Впервые в выставке приняли участие представители Посольства Польши в Казахстане.

Филиал ОАО «МРСК Волги» - «Оренбургэнерго» продемонстрировал на выставке современную систему учета электроэнергии с применением «интеллектуальных» счетчиков нового поколения. Такая система позволяет осуществить дистанционный съем показаний в любой момент времени, дистанционное отключение потребителя, измерение показателей качества электрической энергии, снизить коммерческие потери электрической энергии.  Она надежна и отлично зарекомендовала себя  при  эксплуатации в условиях низких температур, повышенной влажности и больших ветровых нагрузках в 2010-2012 годах, что очень важно в климатических условиях Оренбургской области.

Интеллектуальная система учета электрической энергии вместе с телемеханикой и современными средствами связи послужила основой для внедрения энергосберегающих систем в электрических сетях филиала «Оренбургэнерго».  Для создания такой системы в 2011 году филиал ОАО «МРСК Волги» - «Оренбургэнерго» установил более 15 тысяч «умных» счетчиков, столько же энергетики планируют установить в этом году.  



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий