За опытом к оренбургским энергетикам

На учебно-тренировочном полигоне филиала ОАО «МРСК Волги» - «Оренбургэнерго» прошла подготовку бригада Армянских электрических сетей.

Бригада по обслуживанию воздушных линий 35-110 киловольт из Армении готовилась к соревнованиям среди стран СНГ по профессиональному мастерству. На тренировках команды присутствовали специалисты «Оренбургэнерго», консультируя коллег как в теоретическом плане, так и в процессе выполнения практических этапов.

- Энергетиков отличает взаимовыручка в любых ситуациях,- рассказал начальник службы технической эксплуатации и руководитель тренировки команды из Армении Игорь Бояркин. - Пусть мы работаем в разных странах и даже говорим на различных языках, нас объединяет одно большое и важное дело - надежное электроснабжение потребителей.

Соревнования пройдут в Пензе в сентябре. Каждой бригаде предстоит пройти шесть этапов: проверка теоретических знаний, освобождение пострадавшего от действия электрического тока и оказание ему первой медицинской помощи, тушение возгорания в охранной зоне воздушной линии, соединение шлейфа анкерной опоры и замена гирлянды изоляторов, снятие наброса и измерение сопротивления заземляющего устройства воздушной линии.

- Все этапы удалось отработать на полигоне «Оренбургэнерго». Оборудование, которое будет на соревнованиях, немного отличается от того, которое на полигоне оренбургских энергетиков, но принцип прохождения этапов все равно один, - сказал руководитель команды Армянских электрических сетей Борис Оганесян. – В подобных соревнованиях мы участвуем восьмой раз, а эта бригада – второй. Вот только у нас в Ереване полигона нет, поэтому тренировка нам просто необходима.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий