Уголовник жестоко расправился со своей сожительницей

Судебная коллегия по уголовным делам Оренбургского областного суда в соответствии с заключением участвующего в деле прокурора оставила без изменения приговор в отношении ранее неоднократно судимого 36-летнего гражданина Республики Казахстан Владимира Лапушова, проживающего в с. Черноречье Оренбургского района Оренбургской области.

Как установлено следствием и судом, Лапушов в течение шести лет сожительствовал с жительницей названного поселка. В семье росли двое малолетних детей. Отношения между супругами были неблагополучными. Лапушов злоупотреблял спиртным и часто избивал свою спутницу. Дважды за такое поведение он отбывал уголовное наказание. В декабре 2012 года и в июле 2013 года он был осужден за совершение в отношении своей гражданской жены преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью). По первому приговору ему было назначено наказание в виде 480 часов обязательных работ, по второму – 2 месяца и 2 дня лишения свободы в колонии-поселении.

2 января этого года спустя менее двух суток после освобождения из колонии Лапушов совершил еще одно жестокое преступление. Ночью он, будучи в состоянии алкогольного опьянения, на глазах детей сильно избил свою сожительницу. Бил руками, ногами и деревянным черенком для садового инвентаря. Наутро Лапушов ушел к своему другу, оставив семью под замком, а вернувшись к обеду, обнаружил женщину мертвой. Согласно заключению судебных медиков потерпевшая скончалась от телесных повреждений, полученных в ходе ссоры с мужем. На ее теле обнаружено более 70 синяков и свыше 20 ссадин. Были причинены тупые травмы головы, грудной клетки и живота, разрыв печени, закрытая черепно-мозговая травма.

За проявленную жестокость суд приговорил Лапушова к 10 годам лишения свободы в колонии строгого режима. В пользу сестры погибшей с осужденного взыскано 400 тыс. рублей в счет компенсации морального вреда.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий