За разбитую банку варенья сожитель убил свою сожительницу, прожив с ней 6 лет

Октябрьским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Оренбургской области завершено расследование  уголовного дела, возбужденного в отношении 40-летнего жителя с.Каменка Октябрьского района Оренбургской области по ч.1 ст.105 УК РФ по факту убийства своей сожительницы.

24.03.2009 в 03.50 часов в с.Каменка Октябрьского района около моста на берегу р.Шестимир обнаружен труп 26-летней жительницы с.Каменка с признаками насильственной смерти в виде травмы головы, груди, живота, переломов ребер, размозжение печени.

Сообщение об обнаружении трупа женщины поступило от сожителя потерпевшей, который первоначально сообщил, что уже почти сутки разыскивал свою сожительницу и обнаружил ее труп на берегу реки.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В ходе проведения неотложных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий преступление было раскрыто. Подозреваемый в совершении преступления задержан, им оказался сожитель потерпевшей. Задержанный ранее судим за совершение аналогичного преступления (убийство сопряженное с разбоем).

По данному факту Октябрьским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ - убийство, т.е. умышленное причинение смерти другому человеку.

Следствием установлено, что в ночь с 23 на 24 марта текущего года потерпевшая и подозреваемый возвращались домой, в руках у них были сумки с банками (соленые огурцы, капуста и варенье). Женщина разбила банку с вареньем, на почве чего, между последними произошел конфликт. Подозреваемый стал избивать потерпевшую, причинив ей телесные повреждения, не совместимые с жизнью.

 Подозреваемый первоначально пояснил, что ничего не знает. Обнаружил женщину избитую на берегу реки,  взял железное корыто дома и привез домой.

По уголовному делу проведены  следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия.

Подозреваемому была избрана мера пресечения - в виде заключение под стражу.

Подозреваемому было предъявлено обвинение по ч.1 ст.105 УК РФ.

В ходе следствия обвиняемый вину свою признал полностью.

Трое несовершеннолетних детей  (6, 5 и 3 лет) участников преступления взяты под опеку родной сестрой обвиняемого.


Предварительное следствие по уголовному делу  окончено, после утверждения обвинительного заключения, уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд Оренбургский областной суд для рассмотрения по существу.


Санкция статьи предусматривает наказание за данное преступление в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий