Как убил не помнит

Новотроицким межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении 45-летнего жителя п.Белощапка Гайского района Оренбургской области по ч.1 ст.105 УК РФ по факту убийства своего односельчанина.  

22 июня 2009 года около 17.30. час., в жилом доме п.Белощапка Гайского района обнаружены труп 30-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. Труп потерпевшего был обнаружен в жилом доме с телесными повреждениями в виде колото-резанной раны грудной клетки с повреждением сердца.

Сообщение о происшествии поступило сотрудникам милиции от матери потерпевшего. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. 

 По данному факту Новотроицким межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ - убийство, т.е. умышленное причинение смерти другому человеку.  

По подозрению в совершении данного преступления задержан знакомый потерпевшего, 45-летний уроженец и житель п.Белощапка. Подозреваемый раннее судим за кражу, нигде не работает.  Задержанный указал, что находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, по какой причине произошел конфликт между

ним и его знакомым, он не помнит. Пошел на кухню, взял нож, нанес удар в грудь потерпевшему, затем вышел из дома и сказал матери потерпевшего, что зарезал ее сына. 

По ходатайству следственных органов подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ведется следствие. Устанавливаются обстоятельства, совершенного преступления. 

Санкция статьи предусматривает наказание за данное преступление в виде лишения свободы на срок до 15 лет. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий