Оглашен приговор по факту ДТП в п.Акбулак

Акбулакским районным судом Оренбургской области вынесен обвинительный приговор в отношении Крылова Рената Анатольевича, обвиняемого следственными органами в нарушении правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть Зуенко Е.Г.. Крылов Р.А. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного по ч.2 ст.264 УК РФ, ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.  Мера пресечения Крылову Р.А. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении оставлена без изменения до вступления приговора в законную силу. 

Приговор в законную силу не вступил, может быть обжалован в течение 10 суток в судебную коллегию по уголовным делам. С Крылова Р.А. в счет компенсации морального вреда взыскано в пользу матери Зуенко В.И. 200 000 рублей, в пользу отца Зуенко Г.В. и дочери Зуенко А.Г. 150 000 рублей каждому.

24.11.2008 в 17.15 час., Крылов Р.А. управляя автомобилем ВАЗ 21065 двигаясь по автодороги по ул.Шевченко в сторону ул.Горбунова на перекрестке ул.Шевченко и Комсомольской п.Акбулак, нарушил правила дорожного движения и допустил наезд на 2 девочек - Зуенко Е.Г. и ИмашевуК.И., в результате ДТП Зуенко Е.Г. скончалась на месте происшествия.

По данному факту Соль-Илецким межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя п.Акбулак. 

Подозреваемому была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. По ходатайству следственных органов Крылов Р.А.был отстранен от занимаемой должности - оперуполномоченного ОУР ОВД по МО Акбулакский район. 

Подозреваемый признал свою вину полностью. Рассказал об обстоятельствах преступления.  

Соль-Илецким межрайонным следственным отделом ему было предъявлено обвинение по ч.2 ст.264 УК РФ.  Предварительное следствие было окончено, после утверждения обвинительного заключения, уголовное дело направлено в Акбулакский районный суд для рассмотрения по существу. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также