Спросил закурить у пенсионера и убил его

Новотроицким межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего жителя г.Кувандык Оренбургской области по ч.4 ст.111 УК РФ по факту убийства 60-летнего жителя г.Кувандык.    
   
29.01.2009 года в вечернее время в подъезде жилого дома г.Кувандык, подозреваемый спускаясь на 1 этаж, спросил закурить у потерпевшего, последний ответил отказом. Между двумя мужчинами произошла ссора, в ходе которой подозреваемый подняв деревянную палку в виде черенка, нанес потерпевшему не менее 14 ударов по голове и различным частям тела, причинив телесные повреждения не совместимые с жизнью, в результате чего потерпевший через 5 дней скончался в больнице, не приходя в сознание. 

По данному факту Новотроицким межрайонным следственным отделом по г.Орску Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.111 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.  

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый в совершении преступления был задержан.  
Позже, задержанный пояснил, об обстоятельствах совершенного преступления.

Подозреваемому избрана мера пресечения - в виде заключения под стражу, предъявлено обвинение по ч.4 ст.111 УК РФ.  

Новотроицким межрайонным следственным отделом закончено предварительное следствие по уголовному делу, после утверждения обвинительного заключения, дело направлено в Кувандыкский районный суд для рассмотрения по существу.  

Санкция статьи предусматривает наказание за данное преступление в виде лишения свободы до 15 лет.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий