11 июня в Колонном зале Дома Советов пройдет очередное заседание Законодательного Собрания Оренбургской области. В повестку дня включено более сорока вопросов, в том числе ежегодный отчет губернатора - председателя Правительства области Ю.А.Берга о результатах деятельности Правительства Оренбургской области.   Региональному парламенту предстоит рассмотреть проекты законов «Об исполнении областного бюджета за 2013 год» и «Об исполнении бюджета территориального фонда обязательного медицинского страхования Оренбургской области за 2013 год», принять проект постановления о назначении выборов губернатора Оренбургской области.

Во втором чтении будет рассмотрен закон «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Оренбургской области отдельными государственными полномочиями по защите населения от болезней, общих для человека и животных, в части сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов».

В перечне вопросов повестки дня - внесение изменений в закон об административных правонарушениях в части установления административной ответственности за нарушение установленных дополнительных ограничений курения табака.

Планируется рассмотреть федеральный законопроект о поправке к Конституции РФ «О Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации», внести изменения в закон «Об областном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов».

Депутаты также обсудят проект постановления об обращении к Председателю Государственной Думы С.Е.Нарышкину по вопросу, связанному с реализацией права досрочного выхода на пенсию по старости лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в медицинских организациях независимо от организационно-правовой формы, а также ряд других вопросов. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий