День России в музее ИЗО

12 июня Оренбургский областной музей изобразительных искусств празднует День России. День России – это один из самых молодых государственных праздников в стране. 12 июня 1990 года на первом съезде народных депутатов была принята «Декларация о государственном суверенитете РСФСР». Официально новое название праздник получил лишь 1 февраля 2002 года, когда в силу вступили положения нового Трудового кодекса. Хотя государственное значение 12 июня придается еще в 1994 году.

Суверенитет Российской Федерации был провозглашен во имя высших целей – обеспечения каждому человеку неотъемлемого права на достойную жизнь, свободное развитие и пользование языком, а каждому народу – права на самоопределение в избранных им национально-государственных и национально-культурных формах.

Независимость России – итог напряженного труда и великих потерь наших предков. Сегодня наша страна обладает великим культурным и историческим наследием. Сейчас День России – праздник свободы, гражданского мира и согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

В День России школьники и студенты смогут посетить музей изобразительных искусств бесплатно, а взрослые – пройти за символическую плату (45 рублей).

 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий