12 июня — День России. Поздравления Ю. Мищерякова и Е. Арапова

С праздником горожан поздравили Глава Оренбурга Юрий Мищеряков и глава администрации областного центра Евгений Арапов.

Дорогие оренбуржцы!

12 июня 1990 года на первом съезде народных депутатов РСФСР была принята Декларация о государственном суверенитете Российской Федерации. Спустя четыре года указом первого Президента РФ этот день стал государственным праздником.

С тех пор 12 июня мы отмечаем День России, олицетворяющий незыблемость демократических ценностей и свобод, историческую преемственность традиций патриотизма и созидательного труда, мир и согласие в обществе, экономическое и духовное возрождение России.

Наша страна уверенно взяла курс на строительство нового государства - свободного, демократичного, готового к открытому диалогу и сотрудничеству.

Образ России значительно изменился в сегодняшнем мире. Нашу страну воспринимают теперь как полноправного, сильного, достойного партнера. Это результат наших общих усилий по преодолению трудностей перестроечного периода.

Многообразие народных культур и их гармоничность, уникальные природные богатства, научно-промышленный и интеллектуальный потенциал открывают сегодня перед Россией широкие перспективы развития.

Для каждого из нас Родина начинается с семьи, со знакомого с детства двора, с родного города. Время требует от нас совместной энергичной работы на благо нашего общества, нашего любимого Оренбурга и каждого его жителя.

У нас, оренбуржцев, большой интеллектуальный и творческий потенциал, мы трудолюбивы и целеустремленны, а значит, все лучшее у нас впереди!

В этот праздничный день от всего сердца желаем вам, дорогие земляки, счастья, добра, благополучия и успехов в труде на благо нашего города и Оренбургского края, всей нашей страны!

С Днем России!

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий