Очередной оренбуржец поверил объявлению о трудоустройстве в мэрию

28-летний житель Оренбурга увидел объявление о трудоустройстве в администрацию г. Оренбурга персональным водителем на одном из сайтов в сети Интернет. Данное объявление сразу заинтересовало молодого человека в связи с тем, что он нуждался в работе с достойной оплатой труда. Он перезвонил на указанный в объявлении номер телефона, неизвестный мужчина пояснил, что является работодателем и предложил встретиться в здании городской администрации, при этом назвав номер кабинета, куда необходимо подойти. В этот же день молодой человек отправился в администрацию, по дороге ему позвонил мнимый работодатель и попросил об услуге в приобретении коньяка, конфет и сока. После этого последовала еще одна просьба, положить деньги на баланс двух телефонных номеров в  сумме 3800 рублей, при этом злоумышленник обещал вернуть все потраченные денежные средства.

После того как молодой человек подъехал к зданию администрации, сотрудники охраны пояснили ему, что данный человек не работает в администрации и кабинет с таким номером также  не существует. Молодой человек вынужден был обратиться в полицию по факту мошенничества.

- В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество», - сообщает старший дознаватель отдела полиции № 1 УМВД России по городу Оренбургу Елена Панчук. – Сотрудниками полиции проводятся мероприятия по установлению владельца абонентского номера и лиц, причастных к совершению данного преступления. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий