Вооруженный оренбуржец угрожал сотрудникам ЖКХ

Дознавателями отдела полиции № 1 УМВД России по городу Оренбургу полиции возбуждено уголовное дело по факту хранения оружия и боеприпасов 54-летним местным жителем, который угрожал полицейским и работникам ЖКХ.

Напомним, что 9 апреля в полицию поступило сообщение от сотрудницы Управляющей компании жилищного фонда «Южное», что вооруженный мужчина угрожает предметом похожим на пистолет ей и своему брату. Благодаря грамотным и слаженным действиям сотрудников полиции, мужчина был обезврежен и задержан.

В ходе осмотра квартиры помимо боевого заряженного пистолета «Вальтер», которым задержанный угрожал, у него был изъят еще одни предмет похожий на оружие – макет «Вальтера». Помимо этого в квартире мужчины полицейские обнаружили и изъяли 182 патрона калибра 9 мм марки «Парабеллум», 22 патрона калибра 7,62 мм к пистолету «ТТ», 5 патронов калибра 7,62 мм для «Нагана». Согласно справке об исследовании, все боеприпасы пригодны для выстрелов и предназначены для боевого нарезного оружия.

- Задержанный пояснил, что весь этот арсенал хранился в семье с конца Великой Отечественной Войны и достался ему после смерти отца. В настоящее время возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей и боеприпасов». Злоумышленнику грозит до 3-х лет лишения свободы, однако если задержанный будет признан врачебной экспертизой невменяемым, то к нему будут применены меры медицинского характера», - рассказала заместитель начальника дознания отдела полиции №1 УМВД России по городу Оренбургу Анна Егорова.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий