Нерадивую мать привлекли к ответственности

Инспекторами по делам несовершеннолетних выявлен факт неисполнения обязанностей по воспитанию своих малолетних дочерей 10 лет и 7 месяцев 29-летней жительницей Оренбурга. Сотрудниками полиции было установлено, что женщина не осуществляет должного ухода за своими детьми, не следит за их воспитанием, обучением, питанием, не водит детей на прогулку, не наблюдает малолетних в поликлинике. После установления двух фактов оставления детей одних дома без присмотра, 6 марта женщина была поставлена на профилактический учет в отделе по делам несовершеннолетних, но в последующем также систематически отсутствовала по месту жительства. Всего полицейскими было выявлено 5 фактов оставления детей одних дома или под присмотром бабушки, которая склонна к злоупотреблению спиртными напитками.

В ходе медицинского обследования 7-месячной девочки был выявлен ряд заболеваний, таких как: перинатальное ВИЧ-инфицирование, аномалия сердца, риск патологии щитовидной железы и энцефалопатия.

- Женщина ранее привлекалась к административной ответственности по статье 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних», а также к уголовной за незаконный оборот наркотических средств. Кроме этого, женщина сама употребляет наркотические вещества, при этом поясняет, что стала употреблять из-за мужа, который занимался сбытом наркотических средств, а в марте был осужден к 6 годам лишения свободы, - сообщает инспектор ОДН отдела полиции №3 УМВД России по городу Оренбургу Альфия Сафарова. – В настоящее время в отношении 29-летней жительницы города возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего», решается вопрос о лишении ее родительских прав.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий