Нерадивые мамы и папы привлечены к уголовной ответственности

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних полиции Оренбурга за минувшие выходные выявили 4 факта неисполнения родителями обязанностей по воспитанию несовершеннолетних. Так, 34-летний мужчина состоял на учете в подразделении по делам несовершеннолетних отдела полиции №3 больше года. У него на воспитании находились  двое малолетних сыновей 4-х и 3-х лет. Дети проживали с отцом в малогабаритной квартире, в которой не было никаких удобств. Мужчина нигде не работал и злоупотреблял спиртным. Детям еду не готовил, вследствие чего они сильно отставали в физическом развитии. Кроме того, старший ребенок имел такое заболевание, которое требовало регулярное наблюдение у ряда узких специалистов. Однако мальчик не получал квалифицированной медицинской помощи. Мужчина часто запирал сыновей в квартире одних и уходил к знакомым, с которыми распивал спиртные напитки.

12 марта 34-летний житель Оренбурга пришел в детский сад за сыновьями в состоянии алкогольного опьянения. На вопрос воспитателя, почему у старшего ребенка на лице синяки, ответил, что мальчик попал под горячую руку. Женщина поспешила обратиться в полицию и не отдала несовершеннолетних отцу.

- Оба ребенка были изъяты из семьи и отправлены в приют «Лучик». В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ст. 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего», - сообщила инспектор ОДН отдела полиции №3 УМВД России по городу Оренбургу Альфия Сафарова. – Решается вопрос о лишении мужчины родительских прав.

По трем другим фактам в отношении родителей, не исполняющих обязанности по воспитанию собственных детей, также были возбуждены уголовные дела по ст. 156 УК РФ.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий