Регион на соревнованиях будут представлять 28 участников из Оренбурга, Орска, Новотроицка, Красногвардейского и Кваркенского районов, ставших победителями региональных первенств и чемпионатов

С 21 по 24 мая 2014 года на территории Саратовской области состоится спортивно-туристский лагерь ПФО «Туриада-2014». В программу лагеря входят первенство по спортивному туризму, соревнования по познавательному туризму, спортивные, экскурсионные, культурно-досуговые мероприятия. Напомним, что «Туриада» является одним из социально-значимых спортивных проектов ПФО, реализуемых под патронатом Приволжского полпреда Михаила Бабича.

Наш регион на соревнованиях будут представлять 28 участников из городов Оренбурга, Орска и Новотроицка, Красногвардейского и Кваркенского районов. Отбор участников прошёл в несколько этапов. Так, 20-22 апреля в посёлке Гребени (Сакмарский район) проводились отборочные соревнования на первенство области по спортивному туризму на велодистанциях. С 23 по 26 апреля на той же спортивной базе состоялось первенство области «Подснежник-2014» по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. В соревнованиях в общей сложности приняло участие более 100 человек, представляющих 12 команд из 10 муниципальных образований Оренбуржья. По результатам всех трёх этапов состязаний сформирована сборная команда Оренбургской области, в которую вошли сильнейшие спортсмены.

Главный федеральный инспектор по Оренбургской области Сергей Гаврилин отметил, что в прошлом году наши ребята достаточно успешно выступили не только на окружном, но и федеральном уровне «Туриады». Благодаря победе на соревнованиях спортивно-туристского лагеря ПФО, сборная Оренбуржья получила право на участие во Всероссийском фестивале спортивного туризма в Сочи, где наши спортсмены завоевали «бронзу». «В текущем году накал отборочных соревнований был достаточно высоким, что позволяет надеяться на ещё более значительные результаты», - считает главный федеральный инспектор.

Справочно:

Цель лагеря - возрождение лучших спортивных традиций и пропаганда здорового образа жизни среди молодежи. В прошлом году в «Туриаде» приняли участие 500 спортсменов из 14 регионов округа, а в этом году количество участников возросло до 600. Кроме того, помимо традиционных соревнований по спортивному и культурно-познавательному туризму, в рамках слета запланирована конференция по развитию походного туризма, а также организация взаимодействия с Ассоциацией студенческих спортивных клубов по развитию этого вида спорта.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий