44 ветерана войны получат свидетельства на жилищные выплаты

В ближайшие дни в 25 муниципальных образованиях области состоятся вручения свидетельств на получение жилищной социальной выплаты участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, вдовам погибших и умерших участников войны.

Размер выплаты составляет 1056,5 тыс. рублей.

Как пояснила министр социального развития области Татьяна Самохина, в текущем году из  федерального бюджета поступило 97,5 млн. рублей, что позволит обеспечить жильем 92 ветеранов, вставших на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий до 10 июля 2013 года.

В 2014 году жилье приобрели уже 27 ветеранов. Часть свидетельств находится в процессе реализации.

Оставшиеся 44 свидетельства о праве на социальную выплату будут переданы ветеранам ВОВ в канун праздника Победы.

Вручение свидетельств пройдет в торжественной обстановке. Если же здоровье ветеранов не позволяет, руководители муниципалитетов выедут к ним на дом. В мероприятиях примут участие члены областного правительства.

7 мая первый заместитель министра социального развития области Владимир Демин передаст долгожданный подарок ветеранам Абдулинского и Пономаревского районов.

8 мая в 13:00 вице-губернатор - заместитель председателя Правительства Оренбургской области по внутренней политике Олег Димов выедет в Сакмарский район, где от имени губернатора поздравит и передаст свидетельства на выплату ветеранам Сакмарского района.

В этот же день в 11:00 в администрации г. Новотроицка  с почетной миссией побывает заместитель министра социального развития области Роза Палатова.

В Саракташе 8 мая в 11:00 свидетельства вручит директор департамента социальной защиты минсоцразвития Елена Сладкова.

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий