В Оренбургской области стартовала подготовка к акции «Аллея России»

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации и Фонд содействия охране окружающей среды «Природа» при поддержке широкого круга партнеров выступили организаторами Всероссийской патриотической акции «Аллея России», в которой примут участие все 85 субъектов Федерации.

Летом 2014 года в ходе открытого общественного голосования будут выбраны зелёные символы регионов России, которые станут основой природно-патриотического парка «Аллея России», символизирующего неразрывное единство страны, пропагандирующего принципы экологической культуры и рачительного отношения к её природным богатствам. 

9 мая в Крыму, где будет создана первая «Аллея России», пройдёт церемония закладки первого камня, а 21 сентября – в День работников леса – будут торжественно высажены растения – символы всех субъектов. С 1 июля до 31 августа будет проходить всероссийское открытое общественное голосование, в ходе которого россияне смогут выбрать зелёные символы своих регионов. Ими могут стать любые растения: деревья, кустарники или цветы, которые традиционно связаны с регионом и имеют особое значение для его жителей.

Подготовка к Всероссийской акции «Аллея России» стартовала и в Оренбургской области. На первом её этапе идёт формирование рабочей группы, которая приступит к предварительному отбору растений для открытого голосования. К работе привлечены представители научных кругов, экологических и патриотических объединений, широкой общественности. По результатам голосования, которое пройдёт, как и во всех субъектах с 1 июля по 31 августа текущего года, только одно растение (из предложенных рабочей группой 10-15) станет зелёным символом Оренбургской области и будет торжественно высажено в Республике Крым.

На сайте аллеяроссии.рф можно узнать новости о ходе проведения акции и принять участие в голосовании, выбрав одно растение-символ нашего региона.

Всероссийская акция «Аллея России» проводится в рамках Года культуры в Российской Федерации.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий