20 апреля в Оренбургской области стартует Неделя иммунизации


 Это мероприятие, проводимое в России в рамках Европейской недели иммунизации, ставит целью привлечь внимание населения к вопросу важности и пользы такой профилактической меры, как иммунизация. Как сообщила главный внештатный эпидемиолог области Галина Зебзеева, составлен план по проведению недели иммунизации в области и в каждой территории. Работа, в основном, будет направлена на более активную информационную работу с жителями области – пройдут «круглые столы», встречи, дни открытых дверей в поликлиниках.


 В области вакцинация населения проводится по национальному календарю прививок, в рамках национального проект «Здоровье», а также по эпидпоказаниям.


 С начала 2009г. в рамках нацпроекта инактивированной полиомиелитной вакциной по индивидуальному графику привито 7,3 тыс. детей первого года жизни, что составляет 30 процентов от плана. Всего в течение года будет привито 24 тыс. детей.


 Вакцинация против кори в рамках нацпроекта начата с 1 апреля текущего года. Привито 645 человек (21,5 процента от плана). Всего противокоревой вакциной в 2009 г. будет привито 3 тыс. человек взрослого населения до 35 лет.
 На прививки по эпидпоказаниям в текущем году из средств областного бюджета запланировано 12 млн. рублей.  

Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий