Таможня и почта договорились об информационном обмене

24 апреля 2014 года в Оренбургской таможне, в преддверии Дня Великой Победы состоялась встреча начальника Оренбургской таможни В.М. Кильдяшева и представителя ФГУП «Почта России» -  ФГУП МСЦ Оренбурга в лице О.В. Попова.

Встреча носила конструктивный характер и была посвящена вопросам сокращения времени прохождения международных почтовых отправлений в части таможенного контроля посылочной и письменной корреспонденции.

В I квартале  2014 года  Оренбургской таможней было оформлено более 1 млн. 400 тыс. МПО, что  на 20 % больше, чем за этот же период 2013 года.

В результате переговоров было принято решение об определении Оренбургского МСЦ в качестве объекта для внедрения экспериментальной площадки с учетом взаимодействия информационной системы ФГУП «Почта России». Предполагается информационный обмен в обеспечении сокращения времени таможенных операций в отношении международных почтовых отправлений (МПО), следующих в адрес получателей Приволжского Федерального округа, в том числе учитывая логистику ФГУП «Почта России», а также посылок и письменной корреспонденции, которая поступает в адрес Дальневосточного, Уральского, Северо-Западного, Центрального и иных федеральных округов.

Выбор Оренбургского МСЦ в качестве площадки для проведения эксперимента  связан с тем, что около 90% письменной корреспонденции, поступающей в ПФО, проходит контроль в месте международного почтового обмена (ММПО) Оренбургский МСЦ.

Достигнута договоренность, что ФГУП «Почта России» дорабатывает программный продукт до 1 сентября 2014 года, который позволит сократить время регистрации МПО и обеспечит оптимизацию проведения таможенных операций в части подготовки к предновогоднему периоду.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий