Оренбургская "Надежда" впервые в истории вышла в финал Чемпионата России!

Матч складывался очень непросто для нашей команды - обеспечив себе 6-очковое преимущество к 4 минуте матча, наши игроки стали раз за разом пропускать результативные атаки соперника. И в итоге первая десятиминутка завершилась победой хозяек паркета - курского "Динамо" - со счетом 21:17. Вторая четверть не принесла заметных изменений - курянки чувствовали себя хозяйками на поле, и не позволяли "Надежде" ничего - стоило лишь нам сравнять счет и выйти вперед (максимальная разница в нашу пользу составляла 4 очка), как "Динамо" отвечало агрессивно и жестко. Итог - 21:21 по итогам 2 четверти, и на большой перерыв команды ушли при счете 42:38.

После большого перерыва нашей команде хватило двух минут, чтобы перевернуть ход встречи - добившись преимущества (44:45), "Надежда" побежала вперед, и "Динамо" просто не смогло ничего с этим поделать. Наша команда просто уничтожила соперника в третьей четверти - 8:27 в нашу пользу.

Перед заключительной десятиминуткой счет составлял 50:65, и "Динамо", для того, чтобы вернуть полуфинальную серию в Оренбург, необходимо было за 10 минут отыграть 15-очковое отставание. Конечно, в баскетболе отыгрывается и не такое, но в то, что "показавшая зубы" оренбургская "Надежда" позволит это сделать, верилось с трудом.

И в четвертом периоде наша команда спокойно довела матч до победы - 66:82, оформив тем самым, первый в своей истории выход в финал Чемпионата России, где встретится с переигравшим в двух матчах московское "Динамо" екатеринбургским УГМК!