Прокурор Оренбурга добился проведения ремонта многоквартирного дома

Проверкой, проведенной прокуратурой города Оренбурга, установлено, что многоквартирный дом по улице 18 Разъезд в городе Оренбурге с 2002 года никем не обслуживается и проживание в нем является опасным. По оценкам специалистов техническое состояние стен дома оценивается как «ограничено работоспособное», участков стен как «аварийное», а состояние кровли как «недопустимое».

Согласно постановлению Оренбургского городского Совета 29.10.2002 № 214 «Об утверждении перечня объектов, подлежащих передаче в муниципальную собственность» указанный дом передан в муниципальную собственность города Оренбурга.

Во избежание потенциально опасных последствий прокурор через суд потребовал признать бездействие администрации города Оренбурга по не проведению ремонтных работ в указанном доме незаконным и обязать провести такие работы.

Решением Ленинского районного суда города Оренбурга от 22.11.2013 исковые требования прокурора удовлетворены.

Судебная коллегия по гражданским делам Оренбургского областного суда оставила это решение районного суда без изменения. Доводы апелляционной жалобы администрации городаОренбурга признаны необоснованными. Решение районного суда вступило в силу.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий