Постоянный депутатский комитет по социальной политике рассмотрел 12 проектов

Так, депутаты поддержали проект решения о расширении списка услуг муниципального бюджетного учреждения «Оренбургторгсервис». В него предлагается внести подготовку и формирование паспортов антитеррористической защищенности. - На мой взгляд, проект просто необходимо поддержать. Самостоятельное оформление паспортов руководителями предприятий – это длительный и очень сложный процесс, - отметила депутат Оренбургского городского Совета Елена Иванова. - Сейчас мы говорим в первую очередь об объектах торговли. Но со временем, уверена, эта услуга будет востребована и среди представителей других сфер.

Еще одной важной темой заседания стала проработка проектов, утверждающих методики расчета норматива затрат на одного обучающегося в дошкольных и общеобразовательных организациях города.

- Документы на текущий год должны быть утверждены с учетом особенностей каждой образовательной организации: ведь у нас есть и гимназии, и лицеи, и специализированные, и сельские школы, - отметил председатель комитета Виктор Камнев. – Поддержка образовательной сферы – одно из важнейших направлений социальной политики, и мы не имеем права допускать ухудшения положения оренбургских педагогов и их воспитанников.

Добавим, что окончательные решения по этим и другим вопросам будут приняты на 32-ом (очередном) заседании Оренбургского городского Совета, которое пройдет 28 апреля.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий