Обокрали в торговом центре

Отделом по расследованию преступлений на территории Дзержинского района в суд направлено уголовно дело по обвинению 27-летней жительницы города в краже денежных средств в сумме 5500 рублей. В феврале в одном из торговых комплексов города Оренбурга из сумки принадлежащей потерпевшей были похищены кредитные карты и кошелек с денежными средствами в сумме 5500 рублей.

Сотрудники охраны торгового комплекса при просмотре записи камеры видеонаблюдения обратили внимание на подозрительных женщин в примерочной кабине магазина, одна из которых доставала денежные средства из кошелька.  Одновременно к сотрудникам магазина обратилась потерпевшая, которая пояснила, что из сумки у нее был похищен кошелек с денежными средствами. Сотрудниками торгового центра подозреваемая была задержана до выяснения всех обстоятельств, на место происшествия вызваны сотрудники полиции.

Прибывшими на место сотрудниками полиции было установлено, что подозреваемая воспользовалась моментом, когда потерпевшая отвлеклась и незаметно для нее похитила кошелек из сумки. Однако свой умысел не успела довести до конца, так как была задержана сотрудниками службы безопасности торгового центра.

- В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 УК РФ, части 2 статьи 158 УК РФ «Покушение на кражу». В последствие кошелек с денежными средствами и кредитными картами был изъят и возвращен владелице, - сообщает следователь отдела по расследованию преступлений на территории Дзержинского района СУ УМВД  России по городу Оренбургу Анна Шинина.

 

 

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий