Полицейские задержали 15-летнюю девушку за кражу вещей из торгового центра

Во время патрулирования в ночное время сотрудники вневедомственной охраны получили   информацию о краже в одном из крупных торговых центров города. Когда полицейские прибыли на место, к ним обратилась директор магазина, с просьбой о помощи. Женщина сообщила, зайдя в примерочную кабинку, она обнаружила антикражные магниты, которые были сняты с одежды.

Полицейские обратили внимание на несовершеннолетнюю девушку, которая находилась в торговом зале. Увидев стражей порядка, она заметно стала нервничать и попыталась скрыться.

- Мы приняли решение задержать девушку. При досмотре в сумке 15-летней подозреваемой обнаружили футболку, блузку и джемпер, - сообщил старший группы задержания ОВО УМВД России по городу Оренбургу Наиль Муратов. – Сумма материального ущерба составила 4000 рублей. Все похищенное было незамедлительно возвращено директору магазина.

 В ходе опроса девочка пояснила, что якобы собиралась заплатить за вещи, но совершенно об этом забыла.

- В отношении матери несовершеннолетней был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5,35 КоАП РФ «Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями  обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних». А вот самой задержанной придется ответить перед законом по ч. 3 ст. 30 УК РФ, ч. 1 ст. 158 УК РФ «Покушение на кражу», - рассказала инспектор ОДН отдела полиции №3 УМВД России по городу Оренбургу Альфия Сафарова. – Также 15-летняя девочка будет поставлена на учет в подразделении по делам несовершеннолетних.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий