Угонщиков задержали

В полицию обратился 54-летний житель города и сообщил об угоне принадлежащего ему автомобиля. В ходе следствия было установлено, что 5 апреля 28-летний молодой человек, управляя транспортным средством своего дяди, обнаружил проблемы с исправностью светового оборудования автомобиля в связи, с чем решил остановиться и зайти в гости к другу. Находясь в гостях, молодой человек распивал спиртные напитки в компании друга и двух малознакомых мужчин, у которых в последствие возник умысел похитить автомобиль потерпевшего. Спустя некоторое время молодой человек отправился домой, оставив автомобиль возле дома друга по улице Монтажников, а двое злоумышленников 27 и 32 лет завладели данным транспортным средством и скрылись с места происшествия.

Вернувшись на место совершения преступления спустя два часа, подозреваемые в угоне автомобиля были задержаны сотрудниками уголовного розыска, которые ожидали злоумышленников возле дома их знакомого по улице Монтажников вместе с обратившимся в полицию потерпевшим.

- В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения, совершенное, группой лиц по предварительному сговору», - сообщает следователь отдела по расследованию преступлений на территории Дзержинского района СУ УМВД России по городу Оренбургу Елена Фролова.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий