Юрий Берг: «Открытия уникального центра «Солнечная страна» больше всего ждут дети!»

Вчера губернатор Юрий Берг провел выездное совещание на стройплощадке учебно-оздоровительного центра «Солнечная страна» в Тюльганском районе. Впечатлениями о поездке глава области поделился в своем блоге: http://berg.orb.ru/?p=2240

 

Для справки:

Правительство Оренбургской области ведет Строительство  детского круглогодичного образовательно-оздоровительного центра «Солнечная страна». 

Реализация проекта позволит оздоравливать ежегодно до 2000 детей, нуждающихся в санаторном лечении. В настоящее время в Оренбуржье проживают 415 тыс. детей, из них 8,3 тысячи – дети-инвалиды, которым ежегодное санаторно-курортное лечение жизненно необходимо. Кроме того, более 200 тысяч оренбургских детей и подростков имеют хронические заболевания и состоят на учете. И пока лишь 8 процентов из них могут пройти курсы оздоровления в областных учреждениях санаторного типа.             Решить эту проблему поможет «Солнечная страна».  В первую очередь, образовательно-оздоровительный центр будет рассчитан на ребят, проживающих на территории области. 

Строительство детского центра на 140 мест завершится в 2014 году, в сентябре там должен состояться первый заезд.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий