Губернатор Юрий Берг принял участие в открытии обновленного детского отделения Гайской центральной районной больницы

Торжественное мероприятие состоялось 31 июля с участием министра здравоохранения Оренбургской области Тамары Семивеличенко, главы Гайского района Николая Лушникова, руководителей администрации г.Гая, представителей Уральской горно-металлургической компании – заместителя генерального директора по общим вопросам Владимира Белоглазова, директора ОАО «Гайский ГОК» Анатолия Зубкова.

Детское отделение Гайской ЦРБ, состоящее из двух двухэтажных зданий, за два с половиной года было капитально отремонтировано и оснащено современным медицинским оборудованием и мебелью на средства ОАО «Гайский ГОК» в размере свыше 89 млн. рублей.

Губернатор Юрий Берг поблагодарил всех, кто принял участие в реконструкции детского отделения и выразил особую признательность руководству УГМК за участие в реализации социальных проектов на территории Оренбуржья.

- Такое сложившееся налаженное взаимопонимание для области очень важно, и позиция руководства УГМК, ее генерального директора Андрея Анатольевича Козицына заслуживает уважения и самых теплых слов благодарности, - сказал Юрий Берг. 

- Дело не в деньгах, которые вкладывает компания, самое главное - здоровье детей. Мы стараемся вкладывать средства в социальное развитие на всех территориях присутствия УГМК, чтобы улучшалось качество жизни населения, и будем это делать и впредь, - отметил в свою очередь директор по общим вопросам ООО «УГМК-Холдинг» Владимир Белоглазов. Благодаря поддержке УГМК сегодня проводится ремонт инфекционного отделения Гайской районной больницы и областного онкологического диспансера в Оренбурге.

За два года в обновленном детском отделении проведена замена кровли, полов, всех коммуникаций, дверей и окон, выполнена внутренняя и наружная отделка. Установлены системы вентиляции, видеонаблюдения. Средства ГОК также направлены на приобретение новой медицинской техники на общую сумму 4,5 млн. рублей – полностью заменено физиотерапевтическое оборудование, закуплено реабилитационное оборудование, инкубаторы для второго этапа выхаживания  новорожденных.

Создана комфортная обстановка, приобретена новая мебель, мягкий инвентарь, предметы интерьера, сантехника, оборудован игровой зал с  игрушками, телевизором, камином. Облагорожена и прилегающая к корпусу территория, выложен асфальт, установлены новые забор и ворота.

В детском корпусе находятся 12 боксированных палат с санузлом и ванной, рассчитанных на двух пациентов. Здесь  предусмотрено совместное пребывание с матерью детей до 4-х лет, а в сложных случаях это правило распространяется на детей и более старшего возраста. Помимо боксов, имеются 2-х, 3-х и 4-х местные палаты, уютные столовые.  Оборудованы душевые комнаты для пациентов и персонала. Медицинскую помощь детям оказывают 3 врача-педиатра, врач-неонатолог, более 30 средних медработников.

Проведение капитального ремонта детского корпуса подрядчиками ООО «СтройМонтажСервис» (директор Гетеван Манукян), ООО «СтройИмпериал» (директор Александр Черкасов), ООО «СтройСити» (директор Лева Бадолян).

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий