Девушка обнаружила пропажу вещей и спящего похитителя

В ходе следствия было установлено, что 24-летний житель Сорочинского района, поссорившись со своей сожительницей, решил похитить имущество из ее квартиры и заложить в ломбард. Подговорив своего знакомого проникнуть в квартиру, злоумышленники похитили имущество потерпевшей стоимостью 17000 рублей. Совершив кражу, инициатор преступления не спешил покинуть квартиру, а остался для того чтобы переночевать. Знакомый молодого человека забрал похищенные вещи потерпевшей, а после заложил планшетные компьютеры в ломбард за 2000 рублей, потратив вырученные денежные средства на спиртные напитки. Потерпевшая, вернувшись домой, обнаружила пропажу вещей и спящего сожителя, который признался, что украл принадлежащие ей вещи вместе со знакомым.

Прибывшие на место сотрудники полиции задержали 24-летнего злоумышленника в квартире сожительницы, а его сообщника – 18-летнего жителя Новосергиевского района, на одном из адресов друзей, где он распивал спиртные напитки.
- В настоящее время в отношении обоих задержанных возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ «Кража», - сообщает следователь отдела по расследованию преступлений на территории Ленинского района СУ УМВД России по городу Оренбургу Ольга Чулакова. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий