Не пропустите занятия «Русский по пятницам»

Жители Оренбургской области готовятся к «Тотальному диктанту». В Оренбургском госуниверситете состоялось первое занятие «Русский по пятницам» в рамках Международной образовательной акции «Тотальный диктант - 2014».

В ОГУ 28 марта подтянуть орфографию и пунктуацию собрались более 70 оренбуржцев. На первом занятии филологи университета Ирина Горовая, кандидат филологических наук, доцент, и Петр Якимов, кандидат педагогических наук, доцент, обратили внимание присутствующих на правописание гласных и согласных в корнях, гласных после шипящих и ц в суффиксах и окончаниях, правописание приставок,  сложных слов, употребление разделительных ъ и ь знаков, а также правильное употребление прописных букв.

В Орском гуманитарно–технологическом институте (филиале) ОГУ правила повторяли уже во второй раз.  По традиции занятие начали с написания диктанта, затем горожане вместе с филологами разбирали особенности орфографии и пунктуации. К тотальной проверке грамотности в этот день решили подготовиться более 30 орчан.

Следующие занятия по русскому языку в Оренбурге состоятся 4 апреля с 18:30 до 19:30 в аудиториях научной библиотеки ОГУ по адресу: пр-т Победы, 13. Вход через учебный корпус № 17 (научная библиотека ОГУ). В Орске - 4 и 11 апреля в 17:00 в главном корпусе ОГТИ (пр. Мира, 15а).

Реализацию проекта в Оренбурге поддержали магазин «Фолиант», группа «ВКонтакте» «Я рожден в Оренбурге», транспортная компания «Гортранс».

«Тотальный диктант – 2014» в Оренбургской области пройдет 12 апреля в 14 часов: в Оренбурге – в аудиториях научной библиотеки ОГУ, в Орске и Бузулуке – на базе филиалов Оренбургского госуниверситета (ОГТИ и БГТИ). Стать участником проекта в Оренбурге можно, зарегистрировавшись на сайте ОГУ или позвонив по телефону 91-21-21. В Орске и Бузулуке регистрация не требуется. Регистрация открыта и на сайте totaldict.ru.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий