Фотовыставка «Россия по-японски. Япония по-русски»

Торжественное открытие фотовыставки «Россия по-японски. Япония по-русски» состоится в Оренбургском областном музее изобразительных искусств 19 июня 2008 года в 11:00.

Организаторы выставки: Правительство Оренбургской области, Всероссийское общество «Россия – Япония», Оренбургский государственный университет, Японский информационный центр ОГУ, Оренбургский областной музей изобразительных искусств. Экспозиция приурочена к 50-летию Всероссийского общества «Россия – Япония». В торжественной церемонии открытия примут участие: ректор Дипломатической академии МИД РФ Александр Панов, директор Японского Центра в Нижнем Новгороде Оиси Сохэи, член Центрального правления Всероссийского общества «Россия – Япония» Владимир Пясецкий.

19 июня в 10:30 гости встретятся с заместителем председателя Правительства Оренбургской области Сергеем Горшениным, в 11:00 примут участие в церемонии открытия фотовыставки в областном музее изобразительных искусств, в 13:30 посетят Японский информационный центр ОГУ, где запланирована встреча с научной общественностью, затем совершат обзорную экскурсию по областному центру. Фотовыставка «Россия по-японски. Япония по-русски» - персональная выставка работ двух представителей российской и японской дипломатии – Александра Панова и Иссэй Номура, которые длительное время работали в дипломатических миссиях своих государств – в Японии и в России, в том числе в ранге Чрезвычайных и Полномочных Послов. Благодаря общему увлечению – фотографированию – каждый из них за годы дипломатической службы зафиксировал свои впечатления от страны пребывания.


Для справки:

Александр Панов с 1996 по 2003 гг. - Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Японии, в настоящее время - ректор Дипломатической академии МИД России.
Иссэй Номура с 2002 по 2006 гг. - Чрезвычайный и Полномочный Посол Японии в России, в настоящее время - Управляющий Двора Его Императорского Высочества Наследного Принца.
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также