Полицейские задержали похитителя электрогитары

В полицию обратилась 20-летняя жительница Оренбурга и сообщила, что неизвестный у нее в квартире похитил принадлежащую ей  электрогитару и 8000 рублей. Полицейские сразу же отреагировали на сообщение, на указанный адрес потерпевшей выехали сотрудники следственно-оперативной группы. Стражи порядка установили, что накануне кражи к матери потерпевшей приходил знакомый. Они распивали спиртные напитки до трех часов ночи. Когда женщина и ее дочь уснули, гость беспрепятственно забрал гитару девушки и 8000 рублей.

Полицейские установили личность злоумышленника, им оказался 29-летний мужчина. Подозреваемого задержали и доставили в отдел. В ходе опроса он пояснил, что похищенные деньги успел потратить. Гитару, которая стоила 9000 рублей, он сдал той же ночью в ломбард за 1000 рублей.

- Мужчина полностью раскаялся в содеянном и пообещал возместить материальный ущерб. Он оправдывал себя тем, что был пьян и не контролировал собственные действия, - рассказал следователь отдела по расследованию преступлений на территории Промышленного района Рафик Мухаметшин. – В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Гитара была изъята из ломбарда и возвращена законной владелице.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий