Это нужно не мертвым, это нужно живым…

Более 40 лет, с момента открытия обелиска в честь героев на горе Маяк, 9 мая в 10 часов здесь собираются все те, кому дорога память о подвиге родных и близких.  В этом году было положено начало новой славной традиции – высадке деревьев в честь героев войны. Сотрудники Оренбургских тепловых сетей посадили первые берёзы будущей Аллеи славы. 


Сейчас участники мероприятия - это в основном «дети войны», потомки тех, кто положил свою жизнь в борьбе за Отчизну, ветераны труда, прошедшие профессиональный путь в энергетической системе Оренбуржья.

Звучали военные песни, пара ветеранов вальсировала на дорожке аллеи, территория обелиска была празднично украшена цветами и шариками. Организаторы и участники встречи собрались за заботливо накрытым столом.

На празднике вспоминали героев войны, почтили минутой молчания ушедших боевых товарищей, к обелиску были возложены цветы и парадная праздничная корзина. Все строили планы на будущее, уже загодя начиная готовиться к следующей встрече. Ведь память о героях вечна, пока живы дети и внуки тех, чьи имена на века высечены на мемориальной табличке обелиска. И каждый год 9 мая в 10.00 они будут приходить на гору Маяк поклониться до земли героическим предкам.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий