На территории Оренбургской области проводится акция «Курящим замечен – штраф обеспечен»

С 20 по 30 марта сотрудниками полиции на территории Оренбургской области проводится акция «Курящим замечен – штраф обеспечен», в которой принимают участие члены общественных советов и представители других заинтересованных ведомств.

В рамках данного мероприятия 25 марта в Оренбурге инспекторы отдела по делам несовершеннолетних совместно с членом общественного совета при УМВД России по городу Оренбургу Инвиром Сакаевым провели рейд по территориям образовательных учреждений, где курение табака запрещено законодательством.

В ходе данного мероприятия сотрудниками полиции на одной из детских площадок по улице Ноябрьской был замечен мужчина, который курил. В связи с чем с мужчиной была проведена профилактическая беседа, ему была дана памятка с указанием разрешенных и запрещенных мест для табакокурения и составлен административный протокол. При проверке территории Оренбургского техникума железнодорожного транспорта инспектором по делам несовершеннолетних были задержаны двое студентов данного заведения, которые курили на территории техникума рядом со знаком о запрете курения, в связи с чем молодые люди были доставлены в отдел полиции для составления протоколов.

После чего инспектор по делам несовершеннолетних совместно с членом общественного совета при УМВД России по городу Оренбургу посетили Оренбургский автотранспортный колледж с профилактической лекцией о запрете курения в определенных законодательством местах, вреде табачного дыма на окружающих и других негативных последствиях, связанных с табакокурением, а также ответили на все интересующие вопросы учащихся. В ходе лекции до студентов была доведена информация о всех запрещенных и отведенных для курения местах и розданы профилактические памятки.

- В отношении всех трех нарушителей составлены административные протоколы по статье 6.24 КоАП РФ «Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах», предусматривающей наказание в виде административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на детских площадках - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей, – сообщает инспектор ПДН отдела полиции №4 УМВД России по городу Оренбургу Елена Каштанова. 

- Религия не имеет точного запрета на курение, но призывает всех людей вести здоровый образ жизни, не вредить своему здоровью и здоровью окружающих, - отметил член общественного совета при УМВД России по городу Оренбургу – муэдзин духовного  Инвир Сакаев.  

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также