Поджег одежду, чтобы скрыть преступление

На прошедшей неделе прокуратурой района обеспечено поддержание обвинения в суде по уголовному делу, возбужденному Сорочинским МСО СУ СК в отношении местного жителя за совершение убийства и умышленного повреждения чужого имущества.

07.03.2013 Тоцким районным судом с участием государственного обвинителя – прокурора Тоцкого района закончено рассмотрение уголовного дела в отношении мужчины, совершившего умышленное убийство ранее знакомого ему жителя Тоцкого района.

Как установлено в судебном заседании, преступление совершено при следующих обстоятельствах: житель Сорочинского района, находясь в с.Тоцкое-Второе в апреле 2013 года в ночное время, в ходе распития спиртного и внезапно возникшего обоюдного конфликта, нанес потерпевшему, с которым ранее был знаком, не менее 6-7 ударов руками в область лица, а затем, вооружившись кухонным ножом, нанес им один удар в область шеи потерпевшего, повредив сонную артерию последнего,  что привело к наступлению смертельного исхода.

Совершив преступление и желая сокрыть следы содеянного, подсудимый  в центральной части помещения спальни положил на труп убитого предметы одежды и с помощью огня зажигалки поджег их, а после воспламенения предметов одежды с места совершения преступления скрылся. 

Совершая указанные действия, преступник осознавал, что в данной квартире находится имущество, принадлежащее его знакомой, а также предвидел неизбежность причинения значительного ущерба в результате возникновения пожара. В результате преступных действий огнем уничтожена значительная часть предметов, находящихся в квартире, чем собственнику жилого помещения причинен значительный имущественный ущерб.

Приговором Тоцкого районного суда житель Сорочинского района, находившийся на скамье подсудимых, признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст105, ч.2 ст.167 УК РФ и ему назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий