Губернатор Юрий Берг поздравил женщин Оренбуржья с Международным женским днем

Сегодня, в канун Международного женского дня, во Дворце культуры и спорта «Газовик» губернатор Юрий Берг по традиции вручил премии победительницам областного конкурса «Женщина Оренбуржья». Среди номинантов – многодетные мамы, женщины-предприниматели, общественные деятели, представительницы творческих профессий. В самом начале церемонии глава региона обратился со сцены к прекрасной половине человечества со словами поздравления:

- Я от всей души поздравляю всех женщин с наступающим Международным женским днем! У мужчин есть прекрасная возможность еще раз во всеуслышание выразить нашу благодарность женщине-матери, поклонение женщине-труженице, признательность женщине-общественнице. И, конечно, просто восхищение женщине!

Юрий Берг отметил, что Правительство области всегда во главу угла ставит поддержку семьи, материнства и детства. В прошлом году финансирование мер социальной поддержки жителям Оренбуржья составило без малого 10 миллиардов рублей. Губернатор подчеркнул, что второй год подряд в Оренбургской области наблюдается прирост населения, а уровень рождаемости увеличился на 12 процентов. Глава региона также назвал имена оренбурженок, чей труд и заслуги по праву были оценены общественностью.  

Губернатор Юрий Берг лично вручил лауреатам денежные премии и памятные знаки - золотые броши в виде изображения женщины с цветами в руках. Второй год подряд в номинации «Деловая женщина» присуждаются сразу две премии. В это раз награждены фермер из Александровского района Марина Быкова, прошедшая путь от доярки до исполнительного директора сельскохозяйственного кооператива, и один из лидеров туриндустрии Оренбуржья Лидия Гетман.

За образцовое выполнение материнского долга лучшей в номинации «Женщина-мать» названа многодетная мать из Акбулакского района Алла Дикун. Вместе с мужем она вырастила десять детей, награждена медалью «Материнство» I и II степени, орденом «Материнская слава» I, II и III степени, орденом «Мать–героиня».

В номинации «Женщина-общественный деятель» поощрены доктор философских наук, заведующая кафедрой Оренбургского института МГЮА Марина Солодкая и руководитель общественной организации многодетных родителей г.Оренбурга «Теплый очаг» Галина Широкова.

В номинации «Женщина и милосердие» за вклад в развитие адаптивного спорта и физической реабилитации людей с ограниченными возможностями заслуженную победу одержала доцент ОГПУ Елена Голикова.

За высокие достижения и личный вклад в обеспечение безопасности жителей области премия в номинации «Женщина на службе Отечества» присуждена старшему оперуполномоченному по особо важным делам Оренбургской таможни Лилии Лобиной.

В номинации «Признание» отмечена заслуженный художник РФ Алла Васильченко. Опытный высокопрофессиональный художник декоративно-прикладного искусства, своими работами она прославилась далеко за пределами Оренбуржья.

- Здоровья вам и вашим детям и близким! Счастья, радости, мира и благополучия в семьях! – закончил свое поздравление Юрий Берг.

Торжественная часть церемонии награждения завершилась общей фотографией победительниц с губернатором области Юрием Бергом.

Гостей также поздравили известные мужчины Оренбуржья: депутаты Законодательного Собрания, представители Российской армии, деловых кругов региона, сферы искусства и культуры.

Организаторы мероприятия праздника позаботились о том, чтобы ни одна из приглашенных на праздник женщин не осталась без подарка. Кадеты вручили представительницам прекрасного пола цветы, а дети подарили сувениры, выполненные специально к этому дню руками воспитанников социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий